О санитарно-эпидемиологической обстановке в городском округе за истекшую неделю

Орехово-Зуевский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора   по Московской области представляет информацию по санитарно- эпидемиологической обстановке в г.о. Электрогорск за период с 14.08.-20.08.23 г.:

За текущую неделю за медицинской помощью по причине ОРВИ обратилось  116 человек, из них  детей –79(74  посещают организованные коллективы).

По сравнению с прошлой неделей по совокупному населению   заболеваемость  снизилась   на 14%,  среди детей  выросла на 3,9%, среди организованных детей  на 5,7%.

Из других инфекций зарегистрированы следующие заболевания:

-  Острые кишечные инфекции- 2 случая, в т.ч. 1 у ребенка, не посещающего организованные коллективы.

- Внебольничные пневмонии- 3 случая, в т.ч. 1 у ребенка, не посещающего организованные коллективы.

Также регистрируются:

- Укусы-2 случая, в т.ч.1 нанесен безнадзорным животным.

- Пострадавших от присасывания клещей-1.