О санитарно-эпидемиологической обстановке в городском округе за истекшую неделю

Орехово-Зуевский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора   по Московской области представляет информацию по санитарно- эпидемиологической обстановке в г.о. Электрогорск за период с 11.09.-17.09.23 г.:

За текущую неделю за медицинской помощью по причине ОРВИ обратилось  318 человек, из них  детей –229(217  посещают организованные коллективы).

По сравнению с прошлой неделей по совокупному населению   заболеваемость  выросла   на 113,4%,  среди детей  выросла в 2,8 раз, среди организованных детей в 2,8 раз.

Из других инфекций зарегистрированы следующие заболевания:

- Внебольничные пневмонии- 4 случая, в т.ч. 3 у детей (лицей-1; 2 случая у детей, не посещающих организованные коллективы).

- Ветряная оспа- 8 случаев у детей (лицей-1; ДОУ № 39-1;СОШ № 16-1;ДОУ № 41-3; 2 случая у детей, не посещающих организованные коллективы).

Также регистрируются:

- Укусы-2 случая,  в т.ч. 1 нанесен безнадзорным животным.

- Пострадавших от присасывания клещей-3 случая,  в т.ч. 1 у ребенка.

Заместитель главного государственного санитарного врача

по Орехово-Зуевскому городскому округу,

городскому округу Павловский Посад,