"Народная дружина" вышла на дежурство по улицам города

"Народная дружина" вышла на дежурство по улицам города, сообщил "ЭВ" эксперт отдела безопасности, ГО и ЧС Дмитрий Кирилин.

"25 человек записались в "Народную дружину" Электрогорска. Преимущественно это педагогический состав муниципальных учреждений города. По пятницам и субботам три народных дружинника в сопровождении сотрудника полиции контролируют общественный порядок в городе. Как правило, их маршрут проходит в центре города по бульвару, в местах, где отсутствует видеонаблюдение, а также возле торговых точек", – рассказал Дмитрий Кирилин.

Народным дружинником может стать человек старше 18 лет с российским гражданством и без судимостей. Дружинники получают материальное поощрение, добавил Дмитрий Юрьевич.

Источник: газета "ЭВ".