Набор социальных услуг: сделайте свой выбор до 1 октября

Меньше месяца осталось у федеральных льготников для того, чтобы изменить своё решение и выбрать социальный пакет в натуральном виде или отказаться от него и получить деньги, подав заявление до 1 октября 2017 года.

Сегодня стоимость набора социальных услуг составляет 1048,97 рублей. Из них на предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий, продуктов лечебного питания выделяется 807,94 руб., на предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 124,99 руб., на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 116,04 руб.

Заявление о принятом решении достаточно подать один раз до 1 октября текущего года. Поданное заяв­ление будет действовать с 1 января следующего года до тех пор, пока гражданин не изменит свой выбор. В этом случае ему надо будет обра­титься с новым заявлением:

• в клиентскую службу Управлении ПФР - г. Электрогорск, пл. Советская, д.2, каб. №1 (телефон: 3-16-81)

• в Управление Пенсионного фонда по адресу: г. Павловский Посад, ул. Кирова, д.23, каб.№8 (Клиентская служба). Режим работы: ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

• в МФЦ - г. Электрогорск, ул. М.Горького, д.9, (телефон: 3-27-52). Режим работы: ежедневно с 08.00 до 20.00.

При себе необходимо иметь: паспорт, страховое свидетельство.

Однако, подав соответствующее заявление в электронном виде, можно сэкономить своё время.

В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России работает новый сервис, с помощью которого можно выбрать форму получения набора социальных услуг (НСУ). Сервис позволяет федеральным льготникам, имеющим право на получение набора соцуслуг, подать в электронном виде заявление о предоставлении НСУ, об отказе от него или возобновлении его предоставления.

Если форма получения НСУ в настоящем вас устраивает, обращаться в ПФР не нужно. В будущем году вы будете по­лучать его точно так же.

Управление ПФР