Контрольно-счетная палата городского округа Электрогорск Московской области в августе 2022 года провела 1 Контрольное мероприятие и 1 Экспертно аналитическое мероприятие

• 1 Экспертно аналитическое мероприятие муниципального-правового акта городского округа Электрогорск;
  • 1 Контрольное мероприятие по проверке финансово-хозяйственной деятельности МУП «Порядок».

В соответствии с пунктом 2.7 «Плана работы Контрольно-счетной палаты городского округа Электрогорск Московской области на 2022 год», с 20.07.2022г. по 01.08.2022г. проведен краткий анализ финансово-хозяйственной деятельности Муниципального унитарного предприятия городского округа Электрогорск «Порядок» (далее по тексту – МУП «Порядок», Предприятие).

Период проверки: с 01.01.2020 года по 30.06.2022 года включительно.

При проверке использовались: Устав предприятия, первичные учетные документы, бухгалтерская и налоговая отчетность, регистры бухгалтерского учета, контракты и договора, другие нормативные правовые документы.

По результатам проверки был составлен и были даны следующие предложения:

1. Учреждению провести внутренний анализ финансово-хозяйственной деятельности.
  2. Дать объективную оценку финансовому состоянию предприятия.
  3. Выбрать подходящую систему налогообложения.
  4. Выявить неиспользованные ресурсы.
  5. Оптимизировать и уменьшить расходы.
  6. Наладить ведение бухгалтерского учета строго с соблюдением законодательства Российской Федерации.
  7. Принять нормативный документ с расчетом «себестоимости аренды» каждого торгового места, со всеми предоставляемыми услугами и оборудованием.
  8. Рассчитать рентабельность Предприятия, с реальной оценкой возможностей и их реализацией, для максимального получения прибыли Предприятием.
  9. В связи с тем, что все поступления денежных средств производятся только наличным способом, через кассу организации, рассмотреть вопрос по применению ЭКВАЙРИНГА в расчете с клиентами.