Избран председатель городского Совета депутатов на первом заседании

Избран председатель городского Совета депутатов на первом заседании, которое прошло в администрации 28 сентября.

На первом заседании Совета депутатов шестого созыва путем тайного голосования выбрали председателя городского Совета, им стал Роман Тикунов. В своем обращении к коллегам он поблагодарил за оказанное доверие, сделал акцент на важности конструктивного делового партнерства между муниципальной властью и депутатами.

Перед началом заседания глава города Денис Семенов и председатель территориальной избирательной комиссии Александр Иванов вручили народным избранникам удостоверения.

Денис Олегович, открывая мероприятие, поздравил вновь избранных депутатов, отметив, что «темпов снижать нельзя – впереди много работы на благо развития городского округа в ближайшие пять лет».

Выборы депутатов городского Совета прошли в Электрогорске 10 сентября 2017 года. Явка на участки составила 31,49% от общего числа избирателей. Выборы проходили по новой системе – по одномандатным округам, которых в городе  15 – по количеству мандатов в Совете депутатов.

По материалам газеты "ЭВ".