Госадмтехнадзор добивается улучшения облика Сергиево-Посадского района

Сотрудниками Сергиево-Посадского территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области проводятся рейды по выявлению и устранению информационных конструкций, размещенных без разрешения, самовольно.

В ходе очередного рейда были выявлены средства размещения информации на нежилых зданиях по адресам: г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, д.95 и д.139, Новоуглическое ш. 73. Как сообщили в администрации города, размещение конструкций, с ними согласовано не было.

Сотрудниками отдела проведены ряд мероприятий направленных на уточнение собственников информационных средств и прав на размещение информационных конструкций. По результатам проверки, в отношении нарушителей возбуждены административные дела. Кроме того, владельцам вывесок были выданы предписания получить разрешение на информационные номители, либо демонтировать их как незаконные. В настоящее время все три носителя демонтированы.

Подобные рейды проводятся регулярно. Обилие несанкционированной рекламы, размещенной без согласования с местной администрацией – одна из проблем в благоустройстве Московской области.

- Только с начала 2016 год в Сергиево-Посадском районе за самовольную установку средств размещения информации и информационных материалов к административной ответственности было привлечено более 100 лиц, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - Нередко, такие объявления не только портят своей пестротой единый облик города, но и содержат недостоверную информацию.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ставит задачу приведения к единообразию внешнего облика городов Подмосковья, Госадмтехнадзор подобными рейдами выполняет это поручение.