Городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за деятельностью судебных приставов Павлово-Посадского городского отделения ФССП России по Московской области.

В связи с допущенными нарушения норма федерального закона «Об исполнительном производстве» в части сроков и полноты исполнительных действий, отсутствия уведомления заинтересованных лиц о проведении исполнительных действий руководителя Главного управления ФССМП России по Московской области городской прокуратурой вносятся представления, на основании которых судебными приставами устраняются нарушения и принимаются меры  к исполнению судебных решений.