Глава города совершил объезд по территории Электрогорска

Денис Семенов вместе с руководителями подрядных организаций, представителями Администрации 16 августа побывали в парке, в детском саду №39, Электрогорской школе искусств и во дворах, где ведется работа по благоустройству.

Реконструкция городского парка находится на самой активной стадии. Завершается монтаж беседок, завезен грунт для основания под сцену, в ближайшие дни подрядчики приступят к монтажу пергол. Торжественное открытие парка намечено на 22 сентября. До этого времени все работы должны быть завершены. 9 сентября парк станет центральной площадкой акции "Наш лес. Посади свое дерево".

Ход ремонта Электрогорской детской школы искусств находится на ежедневном контроле. До сдачи объекта осталось две недели, строители работают без выходных, стараясь качественно и в срок выполнить весь объем незавершенных работ. Сейчас ведутся малярные работы в актовом зале, укладка линолеума в хореографическом зале и учебных классах, завершен ремонт фасада одного из зданий, входной группы.

Бассейн детского сада №39 преображается на глазах - панно из настенной плитки уже украшают стены зала сухого плавания и основного зала. Проведены гидроиспытания, идут работы по монтажу и наладке вентиляционной системы. Паралельно продолжаются отделочные работы. Коллектив сада уже приступил к подготовке торжественного открытия бассейна, которое намечено на начало сентября.

Комплексное благоустройство дворовых территорий завершено во дворах дд.8,9 на ул. Комсомольская и Пионерская. На ул. Советская и Горького полным ходом идут работы по обустройству парковочного постранства и ремонту дворовых проездов. До 1 сентября работы планируется завершить.