Еженедельное оперативное совещание посвятили проблемам благоустройства городских территорий и подготовке сетей к зиме

ТСК «Мосэнерго» осуществляет подготовку к осенне-зимнему периоду. Гидропрессовка проведена на 71% объектов. ВрИП Главы г.о.Электрогорск Александр Кулаков дал поручение не сбавлять темпы и завершить все работы в срок. Также сделал замечание по окосу объектов, которые находятся в ведении ТСК, которые необходимо устранить в течение недели.

УК «Электрогорск» продолжает работы по опиловке аварийных деревьев и поросли на которую жаловались жители. Также сотрудники УК выполняют демонтаж нефункциональных ограждений, которые не влияют на безопасность жителей и заезд автотранспорта на участки с зелеными насаждениями. На месте старых заборов появится живая изгородь, которая повысит визуальную привлекательность дворовых территорий, освободив их от изношенных и мятых ограждений.

Есть проблемные аспекты, возникающие с подрядчиками, которые осуществляли работы по благоустройству на объектах нашего города. Будем решать их в рамках договорных обязательств!

Держим данный вопрос на контроле.

Министерством социального развития Московской области запущен электронный социальный паспорт жителя Подмосковья. Он формируется на основании сведений о льготной категории гражданина, предоставляемых ему мерах социальной поддержки, включая информацию о выданной ему социальной карте жителя Московской области и размещается в личном кабинете гражданина в информационной системе Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг Московской области», расположенной в сети Интернет по адресу www.uslugi.mosreg.ru, а также в мобильном приложении «Госуслуги Московской области».