Единый день объектовых тренировок

19 ноября 2019 года во всех образовательных организациях городского округа Электрогорск проведен Единый день объектовых тренировок по эвакуации. На тренировках отрабатывались практические навыки действий работников образовательных учреждений, обучающихся (воспитанников) при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Мероприятие проходило по утвержденным планам проведения тренировок: проведение теоретических и практических занятий с детьми и сотрудниками, проверка систем автоматической противопожарной защиты объектов.

В рамках Единого дня со всеми сотрудниками, школьниками, воспитанниками дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования проведены дополнительные инструктажи по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.

Педагогами проведена разъяснительная работа с детьми по предотвращению детской шалости с огнем и электричеством.

При проведении тренировочных эвакуаций в образовательных организациях присутствовали: главный эксперт отдела безопасности, ГО и ЧС Администрации городского округа Электрогорск Кирилин Д.Ю., прапорщик внутренней службы ПЧ-110 ФГКУ «23 ОФПС по Московской области» Агафонов Ю.А, заместитель начальника ПСЧ-254 «Мособлпожспас» Ильин А.Е., начальник караула ПСЧ-254 «Мособлпожспас» Шеварнов А.А.

В тренировке приняли участие: детей - 2621 человек и 303 сотрудника образовательных организаций.