День открытых дверей прошел в налоговой Инспекции

15 декабря во всех налоговых органах прошел день открытых дверей «О введении института Единого налогового счета» (далее – ЕНС) для налогоплательщиков.

В адрес Межрайонной ИФНС России № 10 по Московской области обратился 31 налогоплательщик за индивидуальной консультацией, получив исчерпывающие ответы на вопросы: зачем нужен единый налоговый счет? изменяется ли порядок расчета налогов? как будет обеспечена обратная связь с налоговым органом? какие реквизиты для уплаты налогов? и мн. др.

Налоговые инспекторы рассказали, как ЕНС позволит изменить и упростить механизм исполнения обязанности по уплате налогов. Универсальная платежка с одинаковыми реквизитами для всех налогов не позволит  допустить ошибки. Сроки сдачи отчетности и уплаты единые – больше не придется помнить сроки по разным налогам. Единый налоговый счет – это возможность платить налоги просто и без ошибок.

В этот день14 индивидуальных предпринимателей провели сверку расчетов с бюджетом, чтобы исключить образование задолженности на 1 января 2023 года.

Всем участникам мероприятия вручили памятки с ссылкой на промостраницу, расположенную на сайте ФНС России (https://www.nalog.gov.ru/rn77/service/kb/?t1=1028), где собраны наиболее распространенные вопросы и ответы по этой тематике.

Необходимую информацию по вопросам ведения Единого налогового счета можно получить в Контакт-центре ФНС России по телефону 8-800-222-22-22.