Более 140 электрогорцев приняли участие в массовом забеге

Более 140 электрогорцев приняли участие в массовом забеге, который прошел в рамках акции «Здоровый город» 22 июля, сообщает корреспондент «ЭВ».

В 10 утра на площади перед Домом культуры было уже людно. В это время началась регистрация участников. В 11.00 прозвучал стартовый сигнал, и детвора рванула с места. Дистанция в два километра проходила по ул.Пионерской, Ленина, Ухтомского, Горького. Финиш у ФОКа «Лидер». Движение автотранспорта по маршруту забега было перекрыто. В завершении Глава города провел церемонию награждения. Самому младшему участнику забега Матвею Смирнову, которому нет и трех лет, вручили грамоту «За волю к победе», самый старший – 79-летний Евгений Гришин – получил грамоту и медаль за третье место в возрастной категории «45+».

После награждения участников забега, поздравили с победой в 21-м Туристическом слете г.о. Электрогорск команду "Лесовик", команду "Чебуратор", занявшую второе место, и команду Администрации "БЭМС", ставшую третьей в общекомандном зачете. Полезные подарки, почетные грамоты и призы получили все команды, принимавшие участие в турслете.

"Идея провести спортивный праздник «Здоровый город» родилась спонтанно, но, надеюсь, что жителям понравится, и он станет традиционным. Электрогорцы – спортивные люди, это подтвердилось, когда на старте не хватило всем желающим номеров. Значит, в следующем году будем ждать большего количества участников", – сказал Глава города Денис Семенов.

После полудня на спортивной площадке за ФОКом «Лидер» прошел турнир по стритболу. В нем приняли участие шесть команд. Здесь же в 16.00 состоялся турнир по дворовому футболу. Для любителей волейбола в зоне отдыха «В гостях у сказки» специально подготовили песчаную площадку. В соревновании участвовали четыре команды, в которые вошли и ветераны, и молодые спортсмены. Победители в турнирах отмечены заслуженными Кубками и медалями.

Также «В гостях у сказки» сотрудники досугового центра «Умка» развлекали детей всех возрастов. В программу входили танцы, «веселые старты», мастер-классы по плетению браслетов из бусин, рисованию.

"Популяризация физкультуры и спорта должна идти через подобные мероприятия, чтобы жители города могли участвовать в различных спортивных состязаниях и болеть за своих родных и близких. Думаю, что сегодняшняя акция «Здоровый город» вызвала у электрогорцев только положительные эмоции", – сказал директор спортивной школы «Вымпел» и один из организаторов акции Алексей Чесмин.

По материалам газеты "ЭВ".