Благодаря содействию подмосковного бизнес-омбудсмена предпринимателю возвращено похищенное имущество

В конце сентября, на совместном приеме Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва и исполняющего обязанности прокурора Московской области Андрея Ганцева за защитой своих прав и законных интересов обратилась предпринимательница из Солнечногорска.

Женщина-бизнесмен арендовала под торговлю нежилое помещение в Солнечногорске. В апреле этого года оно было захвачено неизвестными лицами. Вместе с офисом было похищено имущество, денежные средства и финансово-хозяйственная документация на сумму более 6 миллионов рублей. Столь ощутимый ущерб парализовал деятельность фирмы.

Предпринимательница написала заявление в полицию, однако, последовавшая за этим процессуальная проверка, отказала в возобновлении уголовного дела. Возникла опасность утраты доказательств совершенных преступлений.

Участвуя в совместном приёме, предпринимательница описала создавшуюся ситуацию.

По результатам прокурорской проверки выявлены нарушения уголовно-процессуального законодательства, допущенные при проведении процессуальных действий, в том числе волокиты. Должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Возбуждены уголовные дела по статьям Уголовного Кодекса Российской Федерации за самоуправство и кражу.

Похищенное у предпринимательницы имущество, изъято у злоумышленников и выдано на ответственное хранение представителю потерпевшей.

 

Источник: Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области

 
  • Просмотров: 209