АО «Мособлэнерго» готовится к прохождению грозового сезона 2022

АО «Мособлэнерго» готовится к прохождению грозового сезона 2022 года. В компании разработан план мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения в период высокой грозовой активности.

В срок до 29 апреля 2022 года во всех филиалах и производственных отделениях предприятия будут осмотрены воздушные линии электропередачи и трансформаторные подстанций. Работники компании проведут проверку средств защиты от перенапряжений оборудования подстанций. Также проверят наличие заземления грозозащитных тросов в проектных точках и целостность заземляющих проводников опор воздушных линий электропередачи, электрооборудования, зданий, сооружений и коммуникаций.

Работники компании проведут чистку изоляторов распределительных устройств и воздушных линий электропередачи в зонах повышенной загрязненности атмосферы от выбросов промышленных предприятий и вдоль автомобильных дорог.

Для оперативно-диспетчерского персонала АО «Мособлэнерго» проводятся дополнительные инструктажи по работе в период высокой грозовой активности. Во время проведения аварийно-восстановительных мероприятий бригады будут обеспечены стационарными и передвижными радиостанциями.

Грозовой сезон начинается в мае и длится до ноября. В случае возникновения технологических нарушений по причине гроз АО «Мособлэнерго» принимает оперативные меры по устранению неполадок в электроснабжении потребителей.

 

Источник: Пресс-служба АО "Мособлэнерго".

 
  • Просмотров: 528