4 апреля посетили кинологический клуб «Фарт»

Руководители Вероника и Николай Барановы, рассказали о своей деятельности и четвероногих подопечных.

Помимо дрессировки собак, хозяева занимаются волонтерской деятельностью в рамках работы школы подготовки поискового отряда волонтеров-кинологов клуба «Фарт», который создан для того, чтобы вовлечь собаководов Московской области в волонтерскую работу по поиску людей и создать материально-техническую базу для возможности оказания помощи профессиональным спасателям.

Также обговорили вопрос о нормах и правилах выгула наших домашних любимцев! Большой проблемой для жителей города в весенний период стали отходы жизнедеятельности собак, которые застилают газоны и дорожки у придомовых территорий.

Большое количество владельцев четвероногих друзей почему-то считают, что фекалии их питомцев - всего лишь органика, никакой опасности не несут, а потому и убирать их не обязательно. Однако, такое убеждение не верно. И то, что кажется полезным удобрением, губительно сказывается на почве!

Поэтому обсудили с руководителями кинологического клуба «Фарт» возможность проведения просветительских рейдов для наших собаководов.

Будем совместно работать в данном направлении. Уверены,что очень скоро добьемся положительного результата.