21 октября Глава Электрогорска Сергей Дорофеев поздравил с 96- летием ветерана Великой Отечественной войны, жителя Электрогорска, Лобикова Сергея Петровича

У нас есть уникальная возможность лично поздравить тех, кто вживую прошел тяжелый военный путь. Сергей Петрович Лобиков – наш Герой. Прошел войну до конца и сделал все, чтобы защитить Родину и приблизить Победу.

От всей души поздравляем Сергея Петровича с Днём рождения! Желаем крепкого здоровья, замечательного настроения, бодрости духа. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства!

Спасибо за подвиг!

Сергей Петрович поддерживает наших мобилизованных земляков и передал ребятам гуманитарную помощь, которую  с радостью отвезли в пункт сбора на базе Дома Молодежи!

Сергей Петрович в 17 лет ушел на фронт. Участвовал в боевых действиях на Карельском фронте в составе 318-й пехотной дивизии. Был командиром пулеметного отделения в составе 1006-го артиллерийского зенитного полка, который дошел до Заполярья. За отражение 3-х контратак противника награжден медалью "За Отвагу".

Источник: Администрация г.о. Электрогорск.