16 августа в городе впервые состоялся праздник «День варенья»

«Июль и август – время для варенья!
     Китайских яблок собрана корзина.
     Какая варка? Это же творенье,
     Создание упоительной картины!»

16 августа в нашем городе впервые состоялся праздник «День варенья». Инициатором мероприятия выступило Местное отделение Партии «Единая Россия». В результате сотрудничества с Городской библиотекой получился интересный и перспективный совместный проект.

На празднике собрались члены и сторонники Партии «Единая Россия», представители общественных организаций. Каждый из гостей принёс с собой баночку любимого варенья. Сотрудник библиотеки Маргарита Кириллова выступила с познавательной лекцией о варенье, сторонники Партии «Единая Россия» подготовили поэтическую презентацию любимого варенья, а чайный мастер Екатерина Дружинина рассказала об истории русского чая и продемонстрировала как правильно заваривать иван-чай. Затем, за щедро накрытым столом, все неспешно пили чай и делились любимыми рецептами приготовления варенья. Ну, а какое же русское застолье без песни? Вместе с творческим ансамблем «Родная песня» все участники мероприятия с удовольствием исполняли русские народные песни.

«Сегодня я принял участие в новом для нашего города мероприятии - Дне варенья. В теплой дружеской обстановке, за чашкой чая состоялась беседа, в которой приняли участие разные люди. Информационная площадка, которую любезно предоставила Городская библиотека, позволила всем присутствующим не только ознакомиться с историей чайной церемонии, но и поговорить о тех проблемах и вопросах, которые возникали в ходе беседы.  Думаю, что эти встречи должны стать традицией. Ведь за чашкой чая всегда можно поговорить, решить проблемы и просто пообщаться» - рассказал о своем впечатлении о Дне варенья Александр Алавиев , член Партии «Единая Россия».