24 ноября Глава Электрогорска Сергей Дорофеев в г. Фрязино принял участие в заседании регионального Штаба по реализации президентского проекта «Социальная газификация» под руководством Вице-губернатора МО Хромушина Е.А.

24 ноября Глава Электрогорска Сергей Дорофеев в г. Фрязино принял участие в заседании регионального Штаба по реализации президентского проекта «Социальная газификация» под руководством Вице-губернатора Московской области Евгения Акимовича Хромушина. В заседании приняли участие: Министр энергетики Московской области Самарин Александр Юрьевич и главы городских округов.

На заседании штаба были рассмотрены текущие вопросы, связанные с газификацией и газовой безопасностью жителей Подмосковья.

В соответствии с решением принятым Губернатором Московской области и реализацией поручений Вице-губернатора Евгения Хромушина, я доложил о том, как проходит реализация программы в городском округе Электрогорск. У нас была организована работа по определению адресного перечня планируемого к газификации. Была проведена информационная работа в сети интернет, соцсетях, средствах массовой информации и личные встречи с жителями. Первоначально определили 278 домовладений, подлежащих социальной газификации. В настоящее время у нас уже заключено 19 комплексных договоров и одно домовладение подключено по программе социальная газификация.

На территории городского округа Электрогорск осуществляют деятельность по обслуживанию газового оборудованию следующие организации: АО «Мособлгаз» и ООО «ГИС».

Во исполнение поручений Вице-Губернатора Московской области Евгения Хромушина на территории городского округа Электрогорск проводятся работы по оснащению квартир в газифицированных многоквартирных домах автоматизированными системами контроля газовой безопасности.

Вице-губернатор Московской области дал поручение ускорить работу по оснащению автоматизированными системами контроля газовой безопасности.

Работы по программе социальной газификации в Подмосковье идут с опережением графика, к газу подключили более 7 тыс. домовладений Подмосковья. К концу года планируется исполнить треть программы и газифицировать 711 населенных пунктов Московской области, в которых проживают более 78 тысяч человек.

Источник: Администрация г.о. Электрогорск.