Открытие бассейна в детском саду №39 "Светлячок" прошло в Электрогорске

Торжественное открытие бассейна после капитального ремонта в детском саду №39 прошло в Электрогорске 25 октября, сообщает корреспондент "Информационного агентства Павлово-Посадского района".

На мероприятии присутствовали все, кто так или иначе принимал участие в ремонте бассейна: Глава города Денис Семенов, директор компании-подрядчика "Стройинжинирия" Виталий Паламарчук, начальник отдела строительства и архитектуры Виктор Рихтер и сотрудники отдела, а также председатель Совета депутатов Роман Тикунов, депутаты Совета, воспитанники сада и их родители.

– На встрече с жителями города в ноябре прошлого года мама воспитанника этого садика задала вопрос: что с бассейном? Я дал обещание, что мы займемся решением этой проблемы. И благодаря премии губернатора, которую получили в прошлом году за достижения, мы смогли сделать капитальный ремонт, установить новейшее оборудование, трехступенчатую систему очистных сооружений, закупить инвентарь и пр.  Сейчас все готово, и я всех поздравляю с этим праздником! – сказал Денис Семенов.

В торжественной обстановке Глава города вместе с Романом Тикуновым, Виталием Паламарчуком и детьми перерезал символическую красную ленточку. Руководитель подрядной организации преподнес в подарок учреждению современный мощный пылесос.

Четыре месяца длился капитальный ремонт бассейна в детском саду №39, за это время проделана большая работа. В помещениях бассейна заменили все коммуникации: холодного, горячего водоснабжения, водоотведения, отопления, электрику. Установили очистные сооружения. Стены в душевых, зале сухого плавания, помещении бассейна выложили красочной плиткой, чашу бассейна также отремонтировали и облицовали современными материалами. Во всех помещениях сделали теплые полы. В бассейне смогут заниматься ребята с трех лет.

Бассейн не функционировал с сентября 2012 года, когда в учреждении начался капитальный ремонт. Выделенных на капремонт бассейна средств не хватало на покупку очистных сооружений, более 5 млн рублей выделили из местного бюджета только в 2017 году.

По материалам газеты "ЭВ".