МО МВД России «Павлово-Посадский» информирует

Часто объектом преступных посягательств становиться имущество, которое остается на даче без присмотра. Практика показывает, что чаще всего злоумышленники похищают оргтехнику, посуду, личные вещи, электроинструменты, садовый инвентарь, а также черный и цветной металлолом, строительные материалы.

Полиция рекомендует:

1. Не оставляйте на даче ценные вещи.

2. Максимально затрудните доступ в жилище посторонним. Установите крепкие двери, оснастите их сложными замками, на окна поставьте решетки.

3. Чаще навещайте свое загородное жилище.

4. Попросите соседей, постоянно проживающих в садовом товариществе, присматривать за вашим домом.

5. Если есть возможность, оборудуйте дом средствами видеофиксации.

Ели кража произошла, незамедлительно сообщите об этом в полицию. До приезда полицейских постарайтесь сохранить следы преступления.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и бдительны! При обнаружении на территории садовых товариществ и дачных поселков транспортных средств с регистрационными номерами других регионов, а также лиц, вызывающих подозрения, просим незамедлительно сообщить по телефонам:

Дежурная часть Электрогорского отдела полиции МО МВД России «Павлово-Посадский»: 8-49643-3-97-00, 8-49643-3-97-01;

«Телефон доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8-495-692-70-66.

Пресс-служба МО МВД России «Павлово-Посадский»