АО «Мособлэнерго» собрало 289 кубов мусора в Подмосковье

Работники АО «Мособлэнерго» в ходе месячника по благоустройству в Московской области собрали и вывезли с территорий вокруг производственных баз и трансформаторных подстанций 289 кубометров мусора. Было приведено в порядок 218 тыс. кв.м территорий, окрашено 12,6 тысяч квадратных метров фасадов подстанций и почти 3 тысячи погонных метров бордюров. Работы проводились на территории всех филиалов и производственных отделений АО «Мособлэнерго».

Персонал компании в течение месяца проводил работы по санитарной очистке внутренних и прилегающих территорий производственных помещений, охранных зон трансформаторных и распределительных подстанций, воздушных линий электропередачи. Также работники принимали участие в муниципальных и общеобластных субботниках, проводимых в парках, скверах, местах общего пользования.

Мероприятия по уборке территории ежегодно проводятся в АО «Мособлэнерго» в рамках традиционного месячника по благоустройству, который стартует в начале апреля по распоряжению губернатора Московской области. В этом году на субботниках трудилось более 4,5 тысяч работников компании.

Источник: Пресс-служба АО "Мособлэнерго".