2 и 16 ноября 2022 года в Межрайонной ИФНС России № 10 по Московской области прошли Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!

В этот день Инспекция (в т. ч. ТОРМы по г. Павловский Посад и Шатура) открыла свои двери более чем для 380 жителей городских округов: Орехово-Зуевский, Павловский Посад, Электрогорск и Шатура. В рамках мероприятия налогоплательщики узнали о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам, налогу на доходы физических лиц и системе оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах. Сотрудники налоговой инспекции подробно рассказали: о налоговых льготах, ставках и сроке уплаты налогов, о правах и обязанностях налогоплательщиков.  Помогли всем желающим заполнить заявления на предоставление налоговой льготы (вычетов), составить сообщения о наличии объектов (в случаях, когда сведения в адрес инспекции не поступили от регистрирующих органов). 16 человек подали заявления в письменной форме для получения более развернутых ответов со ссылкой на действующее законодательство, 48 посетителей изъявили желание открыть доступ к онлайн – сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», чтобы перейти на бесконтактное общение с налоговыми органами и получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме. Также 2 ноября был проведен семинар,  где граждане смогли получить разъяснения по всем возникшим вопросам и освоить интернет-сервисы ФНС России (на гостевых компьютерах установленных в операционных залах).

Дни открытых дверей  проходят в налоговых органах на постоянной основе, налогоплательщики положительно относятся к проведению подобных мероприятий.

Напоминаем! 1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов.