Председатель Контрольно-счетной палаты г.о. Электрогорск Бабин Е. П. принял участие в оперативном совещании Главы города Дорофеева С.Е. с руководителями ответственных служб, учреждений и структурных подразделений администрации

Председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Электрогорск Бабин Е. П. принял участие в оперативном совещании Главы города Дорофеева С.Е. с руководителями ответственных служб, учреждений и структурных подразделений администрации.

29 марта в здании Администрации г.о. Электрогорск состоялось оперативное совещание. Руководители предприятий жизнеобеспечения города доложили о результатах работы за неделю.

По сообщению руководителя МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство городского округа Электрогорск» Казакова М.Ю. на прошлой неделе продолжилась уборка дорог и тротуаров, поскольку наличие пыли и грязи на проезжей части снижает сцепные качества покрытия, загрязняет проходящие автомобили, ухудшает видимость. Приводили в порядок автобусные остановки, где скопление людей в течение суток способствует их быстрому загрязнению, а постоянный транспортный поток оставляет на поверхности конструкции техногенное загрязнение, пыль и грязь. Производится опил деревьев, создающих угрозу воздушной линии электропередачи и безопасности жизни людей.

В настоящее время за отчетный период зафиксировано снижение заболеваемости короновирусной инфекцией на 22% (31 случай заболевания). Об этом заявила руководитель Территориального отдела управления Роспотребнадзора Смагина И.А.

По другим заболеваниям:

ОРВИ – 115 случаев.

Ветряная оспа- 9 случаев.

Внебольничная пневмония – 1 случай.

Также отметила, что 24 марта 2022г. проводился Всемирный день борьбы с туберкулезом, цель которого - привлечь внимание к решению вопросов профилактики и лечения туберкулеза, информирование населения о заболевании и необходимости своевременного обращения за медицинской помощью, пропаганда здорового образа жизни. Два основных метода обследования на туберкулёз населения, которые используются уже давно — это флюорография и проба Манту. В последнее время широкое распространение получил синтетический препарат «Диаскинтест». Его также используют для выявления туберкулёза и инфицированности им.

Начальник Управления развитием отраслей социальной сферы Панкова Т.В. сообщила, что 31 марта в зале Дома культуры состоится финал муниципального этапа конкурса «Педагог года», где будут подведены итоги

Все учреждения и организации города работают в штатном режиме. В ходе совещания были рассмотрены текущие вопросы, намечены планы на неделю, даны поручения.

 
  • Просмотров: 360