Городской прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту угрозы убийством

Так, 01 марта 2022 года в ходе распития спиртных напитков Крючков В.В. на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений между ним и его знакомым, у него возник умысел на совершение угрозы убийством в отношении последнего. Крючков В.В. толкнул потерпевшего в область груди, от чего последний пошатнулся назад, тем самым оказавшись прижатым спиной в углу кухни, между холодильником и стеной. Во исполнении своего преступного умысла, Крючков В.В., подошел  вплотную к потерпевшему и находясь в непосредственной близости от последнего, схватил его своей левой рукой за одетую на нем футболку, спереди в области груди, тем самым прижав его к стене, преграждая ему собой выход из кухни, и не давая возможности уйти или оказать сопротивление, приставил острие ножа, который он удерживал в своей правой руке, к левой щеке потерпевшего, одновременно высказывая угрозы убийством в его адрес, а именно: «Я тебя убью!». Противоправные действия Крючкова В.В. пресек зашедший в тот момент в кухню сосед.

Кроме того, в ходе дознания установлено, что Крючков В.В. ранее неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений, в том числе и к реальному лишению свободы.

Санкцией ч. 1 ст. 119 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Помощник Павлово-Посадского городского прокурора И.О. Галочкина