Городской прокуратурой в Павлово-Посадский городской суд направлено уголовное дело по факту пьяной езды на автомобиле

Так, житель г.о. Павловский Посад Баннов Е.А. обвиняется в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Баннов Е.А. неоднократно был осужден по ст. 264.1 УК РФ за пьяное вождение: 12 июля 2016 года, 16 июня 2020 года, 28 августа 2020 года, 29 апреля 2021 года. Последний раз Баннов Е.А. осужден 02 августа 2021 года, к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца со штрафом в размере 200000 рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлениями транспортными средствами сроком на 2 года. Освободился 22 декабря 2021 года, по отбытии срока наказания.

Однако, 19 мая 2022 года Баннов Е.А., являясь лицом, имеющим судимости за управление транспортным средством в состоянии опьянения, имея умысел на управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем, был остановлен сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Павлово-Посадский». В ходе проведенного на месте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, согласно показаниям прибора алкотектор, у Баннова Е.А. установлено состояние алкогольного опьянения 1,242 миллиграмма на 1 литр в выдыхаемом воздухе.

Согласно ч. 2 ст. 264.1 УК РФ за указанное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок до шести лет.

Помощник Павлово-Посадского городского прокурора И.О. Галочкина