«Россети Московский регион» продолжает серию встреч с садоводами по вопросам консолидации электросетей

«Россети Московский регион» (бренд ПАО «МОЭСК») проведет серию встреч с представителями садовых товариществ (СНТ) и коттеджных поселков (КП) по вопросам передачи на баланс компании электросетевых объектов по упрощенной схеме. Первая встреча состоялась в администрации городского округа Щёлково. Энергетики стали участниками семинара для 300 председателей правлений СНТ из Щёлкова и Лосино-Петровского.

В рамках встречи с садоводами и жителями коттеджных поселков директор департамента консолидации электросетевых активов «Россети Московский регион» Дмитрий Белкин рассказал об основных результатах консолидации и планах на текущий год.

В частности, он отметил, что с момента официального объявления энергетиками компании о существенном смягчении требований к процессу передачи электрических сетей объединений СНТ и КП на баланс «Россети Московский регион» прошел год. За это время количество поданных заявок в Московской области выросло втрое, составив 2011 шт., а число консолидированных сетей СНТ и КП – в пять раз, превысив 1500 шт. Из 282 садовых товариществ, доверивших свои сети восточному филиалу компании, в Щёлковском районе электросетей передали свои энергообъекты 35 СНТ.

Дмитрий Евгеньевич напомнил садоводам, что при передаче энергообъектов СНТ и КП на баланс компании не требуется приводить их в нормативное состояние и выносить индивидуальные приборы учета на границу участка за счет собственника. Однако есть и обязательные условия: наличие технологического присоединения к электросетям «Россети Московский регион» и обеспечение доступа к объектам. Так, если на территории участков частных правообладателей находятся объекты электроэнергетики 6/10 кВ, то требуется установление сервитута, а от собственников участков, где располагаются энергообъекты 0,4 кВ, необходимо письменное согласие на их размещение и доступ. Кроме того, садоводы должны обеспечить свободный проезд к трансформаторным подстанциям для спецтехники.

По окончании семинара Дмитрий Белкин совместно с руководителями управления правового обеспечения и управления собственностью, отдела недвижимости и землепользования, а также Щёлковского района электрических сетей ВЭС ответили на индивидуальные вопросы потребителей.

Заявку на консолидацию можно подать через личный кабинет на сайте «Россети Московский регион» либо в одном из Центров обслуживания клиентов компании.

Аналогичные встречи состоятся на севере, юге и западе Подмосковья, а также в ТиНАО.

С графиком встреч на ближайший месяц можно ознакомиться на сайте компании: http://www.moesk.ru/client/peredacha/

 
  • Просмотров: 629