Всероссийская акция «Научись плавать»

Образовательные учреждения городского округа Электрогорск приняли участие во Всероссийской акции МЧС России "Научись плавать", которая проходит второй год подряд.

В задачу акции входит не только научить плавать, но обучить правилам безопасного поведения на воде и оказанию первой медицинской помощи. Для воспитанников в детских садах были проведены следующие мероприятия: беседа «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды», беседа «Осторожно купание запрещено!», сказкотерапия "Второе дыхание" (обучение навыкам дыхания в воде), рисование "Спорт-залог здоровья", "Олимпийское движение", игровое занятие «Учимся плавать», чтение художественной литературы о правилах поведения на водных объектах, просмотр мультфильмов о правилах поведения на воде. 

В школах классными руководителями проведены: дистанционные беседы для обучающихся 1-2 классов «Весёлый кашалот» о безопасном поведении в открытых и закрытых водоёмах, для обучающихся 3-4 классов беседы «Нет! шалостям на воде» о безопасном поведении в открытых и закрытых водоёмах.  

На сайтах учреждений размещены видеоматериалы по профилактике несчастных случаев на водоемах в летний период. В родительских чатах для начальных классов размещены рекомендации по приобретению детьми навыков плавания. Но основное правило безопасности детей при отдыхе на воде-контроль со стороны родителей.

В акции приняли участие 324 воспитанника детских садов и 510 школьников.

 
  • Просмотров: 525