Всемирный день борьбы со СПИДом

Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом. Это не просто очередная дата в календаре, а день скорби по миллионам умершим от этой болезни.

У этого дня есть своя символика, которая стала использоваться с 1991 года. Красная ленточка, как символ борьбы со СПИДом. День борьбы со СПИДом, призван остановить эту страшную статистику и уменьшить темпы распространения эпидемии.

В общеобразовательных школах прошли мероприятия, посвященные Дню борьбы со СПИДом. Целью профилактических мероприятий было сформировать у учащихся представления о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; сформировать убеждение, что здоровый образ жизни - это здорово!

Старшеклассники общеобразовательных школ городского округа Электрогорск приняли участие в мероприятиях: тематическом Всероссийском уроке «Знание-Ответственность-Здоровье», классных часах и профилактических беседах, анкетировании «Что ты знаешь о СПИДе?», информационно-профилактической акции «Молодежь против СПИДа», просмотре видео и информационных материалов, уроке здоровья «Здоровье-это здорово!», конкурсе рисунков и плакатов «Молодежь против ВИЧ». Старшеклассники вместе с учителями биологии и ОБЖ разработали буклеты «Стоп ВИЧ/СПИД».

В школьных мероприятиях принимали участие медицинские работники ГБУЗ МО «Электрогорская городская больница».

Информационные материалы размещены на стендах в образовательных учреждениях.