Всемирный день борьбы со СПИДом

Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом. Это не просто очередная дата в календаре, а день скорби по миллионам умершим от этой болезни.

У этого дня есть своя символика, которая стала использоваться с 1991 года. Красная ленточка, как символ борьбы со СПИДом. День борьбы со СПИДом, призван остановить эту страшную статистику и уменьшить темпы распространения эпидемии.

В общеобразовательных школах прошли мероприятия, посвященные Дню борьбы со СПИДом. Целью профилактических мероприятий было сформировать у учащихся представления о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; сформировать убеждение, что здоровый образ жизни - это здорово!

В общеобразовательных школах городского округа Электрогорск проведены следующие мероприятия: тематические беседы с использованием информационных материалов на темы: «Формирование здорового образа жизни», «Что ты знаешь о ВИЧ?», «Всемирный день борьбы со СПИДом», «Профилактика ВИЧ-инфекций, вирусных гепатитов В и С»; анкетирование учащихся 7-8 классов, просмотр видеофильма «Простые правила»; акция «Мы против СПИДа», уроки здоровья «Здоровье - это здорово!»; спортивные мероприятия: «Веселые старты», соревнования по волейболу и др. Старшеклассники вместе с учителями биологии и ОБЖ разработали буклеты «Стоп ВИЧ/СПИД».

Общее количество школьников, принявших участие в мероприятиях - 2261 человек.

В школьных мероприятиях принимали участие медицинские работники ГБУЗ МО «Электрогорская городская больница».

Информационные материалы размещены на стендах и сайтах в образовательных учреждениях.

 
  • Просмотров: 425