Волонтёры Победы в Московской области поздравили более 3000 ветеранов с Новым годом и Рождеством

С 25 декабря по 7 января Волонтёры Победы Московской области в рамках региональной акции «Новогодняя радость» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с наступающими праздниками.

«Каждый из нас ждёт Новогоднее чудо. Я рад, что совместными усилиями нам удалось сказать «Спасибо» и подарить радость тем, кто так нуждается в нашей заботе и поддержке. Несколько теплых слов, обмен последними вестями - всё, что мы можем позволить себе в нынешней ситуации. Но даже это вызывает у наших героев искреннюю улыбку. За день волонтёры посещали более 5-10 адресов в каждом городе, чтобы успеть уделить внимание каждому. Тепло от того, что согреваешь сердца другим», - рассказывает председатель регионального штаба ВОД «Волонтёры Победы» в Московской области Александр Печенегин.

В 64 муниципалитетах Подмосковья добровольцы совместно с партией «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Новым годом: вручили продуктовые наборы и подарки ручной работы.

В Истре председатель местного штаба Анастасия Поюрова вместе с воспитанниками детского сада подготовила для ветеранов поздравительные новогодние открытки.

В Звёздном городке совместно с главой городского округа Евгением Баришевским добровольцы поздравили с Новым годом ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

«А я уж вам как признательна! Когда вы организовали помощь всем ребятам - вот здесь, в щёлочку подавали еду, как поддерживали!», - прокомментировала Егупова Алевтина Евгеньевна, ветеран Великой Отечественной войны.

В Красногорске добровольцы вместе с главой городского округа Эльмирой Хаймурзиной поздравили ветеранов с наступающим Новым годом, записав воспоминания героев в видеоархив. В Щёлково вместе с волонтёрами ветеранов поздравил депутат Московской областной Думы Шапкин Владимир Николаевич.

Акция продлилась до 7 января - Волонтёры Победы поздравили более 3000 ветеранов в 64 городах Московской области.

Источник: Пресс-служба регионального штаба ВОД «Волонтёры Победы» в Московской области.