Витушева: в День хоккея Госадмтехнадзор начал проверку катков Подмосковья

Госадмтехнадзор Московской области начал проверки содержания хоккейных коробок, катков и других мест зимних видов отдыха на территории Подмосковья.

В этом году в Подмосковье будут функционировать более 500 хоккейных коробок и катков. Наиболее масштабными по размерам станут площадки в городских округах Электросталь, Коломна, СергиевПосад, Орехово-Зуево, Зарайск и других городах области.

- Госадмтехнадзор проверяет состояние элементов обустройства мест для катания: бортов, ворот, покрытия для будущего льда, помещений для переодевания, трибун для зрителей, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Впервые, помимо повседневного надзора за исправностью объектов освещения, с помощью люксметра, появившегося в арсенале инспекторов Госадтехнадзора в этом году, инспекторы проверят и качество освещения хоккейных коробок.

Соблюдение установленного Законом о благоустройстве Московской области уровня освещения катка позволит жителям комфортно отдыхать в условиях ранних зимних сумерек.

- Создание комфортных условий для зимних видов спорта – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева, предъявляемое к содержанию хоккейных площадок и катков. Сотрудники Госадмтехнадзор продолжают следить за тем, чтобы объекты зимнего отдыха содержались в надлежащем состоянии, – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Витушева Татьяна Семеновна.