Витушева: С начала года в Истре расплавили 23 тысячи тонн снега

Госадмтехнадзор Московской области следит за качеством зимней уборки во всех муниципальных образованиях региона. Так, в городском округе Истра с начала года расплавили 23 тысячи кубометров снега на четырех действующих в округе снегоплавилках.

- В городском округе Истра работают 4 снегоплавилки. Они расположены в деревне Качаброво, селе Павловская Слобода, поселке Гидроузел и в городе Дедовск. Так, в Качаброво, очистные сооружения обрабатывают 800 кубометровза 8-ми часовую рабочую смену. В Дедовске, наулице Гагарина, расплавляют 500 кубометров снега за день, с такой же результативностью действуют снегоплавилки в селе Павловская Слобода и в поселке Гидроузел, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Снег плавится замкнутым циклом: расплавленный снег нагревается и плавит следующую партию снега, излишки сливаются в канализационные коллекторы.

Для складирования снега в Подмосковье официально определены 212 снегосвалок.

Глава ведомства напомнила слова Губернатора Московской области Андрея Воробьева о том, что правила чистоты, порядка и благоустройства должны соблюдаться на всей территории области независимо от времени года и сезонных погодных условий.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области.