Витушева: По предписанию Госадмтехнадзора в Запрудне навели порядок

Во исполнение предписания инспекторов административно-технического надзора в поселке Запрудня Талдомского района ликвидированы стихийные очаговые навалы строительного мусора.

Выявленные ранее в ходе проведения мониторинга поднадзорной территории инспекторами Госадмтехнадзора Московской области в городском поселении Запрудня на Пролетарском переулке очаговые навалы крупногабаритного мусора в виде остатков бетонного боя, плит, металлических труб и другого крупногабаритного мусора на площади свыше 20 квадратных метров, ликвидированы. Складирование строительного мусора осуществлялось на прилегающей территории производственного объекта.

-Благодаря контролю сотрудников Госадмтехнадзора Московской области очаговые навалы крупногабаритного строительного мусора ликвидированы, прилегающая территория приведена в надлежащее состояние, - сообщила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Она напомнила, что промышленные и производственные объекты  обязаны обеспечивать чистоту и порядок на своих прилегающих территориях и приводить их в соответствии требованиями законодательства.

Требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева – содержание в надлежащем содержании всех объектов инфраструктуры в регионе. Госадмтехнадзор ежедневным трудом добивается претворения этого требования в жизнь.