По предписаниям Госадмтехнадзора за неделю наведен порядок на 57 информационных носителях

В рамках борьбы с рекламным мусором и незаконно размещенными информационными носителями административно-технические инспекторы провели 14 соответствующих рейдов.

- В ходе рейдов экипажами территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области проверено 137 объектов. По итогам проверок выявлено и устранено 57 нарушений правил благоустройства, связанных с установкой информационных носителей, а также размещения листовок, рекламы и прочих информационных объектов. – отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что по указанию инспекторов территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области получены разрешения на установку либо демонтировано 25 информационных объектов, очищено с фасадов, ограждений и иных объектов благоустройства более20 единиц рекламного мусора (объявлений, рекламных плакатов, листовок), очищены от загрязнения более 100 квадратных метров поверхности информационных носителей. С территории

- За несоблюдение установленных областным законодательством правил размещения и содержания информационных носителей, нарушителям назначено 1 предупреждение, а также штрафы на сумму 1,6 миллиона рублей, - пояснила Витушева.

Неукоснительное исполнение областного законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства всеми юридическими, должностными и физическими лицами – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области.