Витушева: около 600 свалок ликвидировано Госадмтехнадзором в составе Штаба на западе Подмосковья

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева провела выездную пресс-конференцию в городском округе Руза. Одной из тем, поднятых ею в ходе общения с журналистами, стала работа Штаба ликвидации несанкционированных навалов и свалок на западе региона.

Руководитель Госадмтехнадзора Московской области, возглавившая Штаб, еще раз напомнила, что главной целью его работы, Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал ликвидацию несанкционированных навалов и свалок в муниципальных образованиях региона.

- Исполняя поручение Главы области, в рамках работы Штаба в муниципалитетах, расположенных на западе региона по материалам, административно-технических инспекторов ликвидировано более 570 скоплений отходов, - подчеркнула Витушева.

Она отметила, что в западном секторе наиболее активно ликвидация мусора ведется в городских округах Шаховская (убрано 100% всех выявленных навалов и свалок) и Красногорск (устранено 67% навалов и свалок) а также в Одинцовском муниципальном районе (устранено 68% навалов и свалок).

При этом, самыми чистыми муниципалитетами, по итогам работы Штаба на западе региона стали городские округа Молодежный, Краснознаменск и Лотошино, где зафиксировано наименьшее, в сравнении с другими западными муниципалитетами, количество выявленных свалок и навалов.

Глава областного Госадмтехнадзора добавила, что данные полученные в ходе работы Штаба, подтверждаются и результатом социологического опроса, проведенного Главным управлением социальных коммуникаций Московской области по инициативе Госадмтехнадзора.

- Наиболее высоко благоустройство муниципального образования оценивают жители Краснознаменска (92% жителей удовлетворены качеством благоустройства города), Восхода (92% удовлетворены), Шаховской (85% удовлетворены) и Молодежного (84% удовлетворены), - уточнила Витушева.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области