Вадим Соков: Госжилинспекция заставила управляющую компанию из Клина вернуть почти 150 тысяч рублей за горячую воду

Управляющая организация «Жилсервис» произвела перерасчет платежей за горячую воду в доме №7/8 в проезде Танеева в Клину по предписанию Госжилинспекции Московской области. Как сообщил  руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, нарушение порядка расчетов в течение нескольких месяцев обошлось жителям небольшой четырехэтажки почти в 150 тысяч рублей.

Жители в своем обращении в Госжилинспекцию попросили помочь разобраться с начислениями за горячую воду. Инспекторы выяснили: управляющая компания изменила установленный Правилами предоставления коммунальных услуг порядок расчетов. В итоге выставляемые суммы за горячее водоснабжение оказались завышены.

«Жилсервису» предписали устранить нарушение до 25 декабря, чтобы УК начала новый год, погасив долги перед избравшими ее жителями», - сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.  Точная сумма перерасчета собственникам и нанимателям 48 квартир составила 140 тысяч 048 рублей.