В Щелковском районе пресекли вынос грязи на дорогу

Инспекторы Щёлковского отдела Госадмтехнадзора проверили состояние выезда с полигона твердых бытовых отходов, расположенного в деревне Сабурово сельского поселения Гребневское Щёлковского муниципального района Подмосковья.

Основным нарушением, бросившимся в глаза, стал вынос грязи на асфальтовую дорогу, проходящую вдоль полигона ТБО. Особую опасность такое нарушение представляет во время снеготаянья и иных сложных погодных условий, установившихся в конце зимы и начале весны 2017 года.

Сотрудниками административно-технического надзора установлено, что ответственность некачественную мойку или очистку колес на выезде с полигонов твердых бытовых отходов большегрузных автомобилей, которые и вынесли всю «кашу» на проезжую часть, несет ООО «ЭкоПолигон-Щёлково».

- Компания привлечена к административной ответственности за загрязнение территории. На правонарушителя наложен административный штраф в размере 150 000 рублей и выдано предписание об устранении нарушения в установленные законом сроки, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула важность соблюдения указания Губернатора Московской области Андрея Воробьева о поддержании благоустроенной и комфортной среды для проживания населения региона.