В регионе разыграют кубок Губернатора по КВН

16 сентября в Доме Правительства Московской области пройдет фестиваль, в котором сойдутся 18 команд КВН со всей Московской области. Эта игра станет первой в регионе, по итогам которой победитель получит Кубок Губернатора Московской области.

Главными гостями мероприятия станут Губернатор Московской области Андрей Воробьев и телеведущий Александр Васильевич Масляков. Предполагается, что хэдлайнером игры выступит команда Высшей Лиги КВН «Сборная Физтеха» г. Долгопрудный. Вести мероприятие будет Александр Александрович Масляков.

По регламенту игры 11 команд выступят в 5-минутном формате и 7 команд в 2-х минутном.

За кубок сразятся следующие команды: "Бомбалейла" Москва-Мытищи; "Алабама" Серпухов; Сборная Города Королева; Сборная города Егорьевск; "Очень" Обнинск; "Не сахар" Мытищи; "2*2" Лотошино; "Вера" Люберцы; "ПУ-58" деревня Кабаново; "ЗиО" Подольск; "Центральный парк культуры и отдыха РязГМУ" (Рязань-Луховицы); "Донни Дарко" Щелково; "Бухта Барахта" Солнечногорск; "Счастье" Москва-Воскресенск; Сборная РТА Люберцы; "Сборная идиотов имени Достоевского" Чехов; Команда "Дети Подмосковья " МАКК ККДК "Подмосковье"; Малая Сборная Воскресенска.

«Для нас, как для Управления, которое вдет молодежную политику в Московской области это очень важное достижение. Ребята сами обратились за помощью к Губернатору с просьбой возродить движение КВН. И за всю историю существования Клуба веселых и находчивых в области пройдет первый фестиваль такого масштаба. Было приложено много усилий, чтобы этот фестиваль состоялся. Важно отметить, что буквально до этого года, КВН в регионе существовал достаточно разрозненно. Но теперь он преобразовался в систему, которая значительно упрощает путь команды их муниципалитета до «большой сцены», - сказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещёва.

В состав жюри фестиваля войдет Михаил Галустян, Дмитрий Кожома – из команды КВН "Станция спортивная", Михаил Башкатов - капитан команды "Максимум", а также телеведущая Оксана Пушкина, фигуристка Ирина Слуцкая, хоккеист Вячеслав Фетисов, генеральный директор телеканала «360 Подмосковье» Вячеслав Духин и лыжник Александр Легков.

Попасть на КВН можно по билетам. Их можно взять у команд, в отделе по работе с молодежью в муниципалитете или в Главном управлении социальных коммуникаций. При себе необходимо иметь паспорт.

Аккредитация СМИ открыта по телефону 8-903-763-12-88.

Главное управление социальных коммуникаций Московской области