В Правительстве МО в преддверии начала отопительного сезона обсудили проблему неплатежей за энергоресурсы

27 сентября состоялось заседание Межведомственной комиссии по урегулированию задолженности по неплатежам за топливно-энергетические ресурсы в сфере коммунального комплекса Московской области. Заседание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова.

По состоянию на начало сентября просроченная задолженность предприятий тепловырабатывающего комплекса перед «Газпром межрегионгаз Москва» составила 6 миллиардов 66 миллионов рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается уменьшение задолженности на 941 миллион рублей.

В ходе заседания отмечены муниципальные образования, которые ответственно выполняют взятые на себя обязательства по погашению задолженности – это городские округа Жуковский, Черноголовка, Шаховская.

В «красной зоне» по выполнению графиков погашения задолженности в сентябре – Солнечногорский, Талдомский, Ногинский, Щелковский муниципальные районы, городские округа Краснознаменск, Химки, Подольск, Зарайск, Фрязино, Люберцы. Главы этих муниципалитетов были заслушаны в рамках заседания.

Главам муниципальных образований поставлена задача в полном объеме выполнить плановое задание по погашению сентябрьской задолженности.

Источник: Пресс-служба Заместителя Председателя Правительства Московской области Д.В. Пестова.