В Подмосковье 16 участков теплосети привели в порядок

Коммунальщики Подмосковья продолжают по предписаниям Госадмтехнадзора устранять замечания, по итогам спецоперации «Теплотрасса», которую надзорное ведомство проводит на территории региона.

- За неделю нашими сотрудниками проверено свыше 60 объектов теплового хозяйства в муниципальных образованиях региона. По итогам проведенных надзорных мероприятий выдано 26 предписаний со сроками устранения замечаний. На сегодняшний день развёрнута работа по исполнению требований службы, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

В частности, она отметила, что представители организаций, обслуживающих наземные участки теплотрасс, отчитались о восстановлении изоляции на 7 участках теплотрасс общей протяженностью более 300 метров, а также 9 фактов устранения утечки теплоносителя. С прилегающей к наземным участкам теплотрасс территории вывезено свыше 5 кубометров мусора.

- В соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева, Госадмтехнадзор внимательно следит за состоянием объектов теплоснабжения в муниципалитетах. По итогам проверок, лицам, ответственным за их содержание, выписано 18 предупреждений и наложено штрафов на сумму 100 тысяч рублей, - заключила Витушева.