В подъездах многоквартирного дома микрорайона Юбилейный города Королев наладили отопление

На основании обращения жительницы микрорайона Юбилейный города Королев, поступившего в Главное управление Госжилинспекции Московской области, жилищными инспекторами проведена внеплановая выездная проверка с обследованием температурного режима в местах общего пользования дома № 7 по улице Малая Комитетская.

В своем обращении жительница сообщает о том, что, после устранения аварии на теплотрассе управляющая компания не подключила стояки отопления в подъезде и подвале дома, несмотря на своевременную оплату жителями услуг отопления.

В ходе внеплановой выездной проверки факты, указанные в обращении, подтвердились лишь частично. Температура воздуха в подвале на момент обследования соответствовала нормативным требованиям, а в подъезде была ниже нормы, в том числе, вследствие нарушения теплового контура: неплотное прилегание дверей в подъезд и нарушение целостности и окраски второй тамбурной двери.

«Согласно нормативу, допустимая температура воздуха на лестничных клетках не должна быть менее +16 °С. Управляющей организации выдано предписание восстановить тепловой контур, наладить исправную работу отопления на лестничных клетках подъезда и держать температурный режим в пределах нормы», - сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Контрольная выездная проверка установила, что управляющая организация устранила выявленные нарушения в установленные сроки. Температура воздуха в помещениях подъезда дома № 7 по улице Малая Комитетская микрорайона Юбилейный города Королев соответствует нормативной.