В первый день пропускного режима пассажиропоток Мострансавто сократился почти на 16 % по сравнению с предыдущим днем

В первый день работы пропускного режима пассажиропоток Мострансавто сократился почти на 16 % по сравнению с предыдущим днем. Относительно показателей за начало марта в этот день пассажиропоток составил 18 %. Объем перевозок льготных категорий пассажиров снизился почти на 88 %.

Напомним, с 15 апреля электронный пропуск стал обязательным для передвижения по Московской области и Москве на общественном транспорте, личном автомобиле или такси. Цифровой пропуск, оформленный в Московской области, действует на территории Москвы. А пропуск, выданный в столице, действителен на территории области.

С учетом адаптации расписания автобусов под существующий пассажиропоток ежедневно на маршруты предприятия выходят около 2 700 транспортных средств. Все автобусы проходят профилактическую дезинфекцию на территории филиалов и дополнительную во время работы на линии. Оперативно уточнить информацию о графике движения пассажиры могут в диспетчерских пунктах и по номеру круглосуточной единой линии связи 8 (800) 700-31-13.

Источник: АО Мострансавто.