В Мострансавто поставлены 34 новых моечных комплекса

В Мострансавто продолжается установка новых моечных комплексов. На данный момент 34 стационарные щеточные установки появились в подразделениях предприятия в Балашихе, Подольске, Ногинске, Солнечногорске, Ивантеевке и других городах Московской области. Введены в строй 25 установок, 9 комплексов находятся на стадии монтажа и пусконаладочных работ.

Экономичные порталы отечественного производства с минимальными временными затратами позволяют выполнять мойку боковых поверхностей, а также передней и задней части автобусов. Пропускная способность оборудования - до 30 транспортных средств в час. Портал предназначен для автобусов всех типов.

«Всесезонные мойки устанавливаются в специальных боксах, для их обслуживания нужен всего один сотрудник. Весенне-летней период – это благоприятный сезон для «водных процедур» ТС. Ежедневно на линию выходят свыше 4 тыс. автобусов предприятия, все они должны быть чистыми не только внутри, но и снаружи. В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией дополнительно с ежедневной мойкой и уборкой специалисты дважды в день проводят углубленную дезинфекционную обработку поверхностей, с которыми соприкасаются пассажиры в салонах автобусов», – отметили в Мострансавто.

С декабря прошлого года на предприятие суммарно поступит 41 моечная установка.

 

Источник: АО Мострансавто.

 
  • Просмотров: 363