В Московской области с начала года введено уже 60 детских площадок по Губернаторской программе

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала года на территории Подмосковья установлено 94 детских площадки по программе Губернатора. 60 из них уже введены в эксплуатацию, на остальных завершаются работы по благоустройству прилегающей территории.  Всего в 2016 году планируется установить 111 игровых комплексов.

Еще около 900 детских площадок в 2016 году планируется установить и модернизировать в рамках муниципальных программ.

12 сентября были торжественно открыты две новые детские площадки в Одинцовском районе.  Первая расположена в военном городке по адресу г.п. Кубинка, Нарофоминское шоссе, д 5. Ее площадь – 308 кв. метров.   Вторая площадка площадью 249 кв. метров размещена в г.п. Голицыно пр. Керамиков, д. 78.  Всего в Одинцовском районе в текущем году будет открыто 4 новых детских площадки.

Новые площадки построены по современным стандартам. Игровые комплексы включают в себя спортивную площадку с тренажерами, качели, карусели, песочницы, детские игровые городки с горками. Все они имеют  специальное травмобезопасное покрытие. Также площадки оборудованы пешеходными дорожками, лавочками и урнами для мусора.

«Губернаторская программа по установке новых детских площадок реализуется в Московской области уже третий год подряд. В период с 2013 по 2015 годы в рамках губернаторской программы уже было установлено почти 200 современных детских игровых площадок. Кроме того, за этот период около 3 тысяч детских площадок было установлено, заменено и отремонтировано по муниципальным программам. В 2016 году будет введено в эксплуатацию еще 111 новых игровых комплексов. Реализация программы идет в соответствии с утвержденным графиком», - отметил Дмитрий Пестов.