В Королеве заставили привести в порядок строительный объект

В рамках операции «Осень на стройке» Госадмтехнадзор и Главгосстройнадзор продолжают проводить проверки строящихся объектов на предмет соблюдения требований в сфере чистоты и порядка.

- В Королёве инспекторы двух надзорных ведомств провели проверку строящегося торгового центра. В рамках своих полномочий сотрудники Госадмтехнадзора зафиксировали ненадлежащее содержание территорий, складирование стройматериалов за пределами строительной площадки, ненадлежащее содержание ограждений и подъездных путей, - перечислила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что по итогам проведённых проверок, за нарушение правил чистоты и порядка строителям был выписан штраф в размере 40 тысяч рублей, а также выдано предписание об устранении административных правонарушений.

- Повторная проверка, которую провели сотрудники Госадмтехнадзора по истечении отведенного строителям срока, показала, что все нарушения устранены. Объекты и территория приведены в порядок, - подчеркнула Витушева.

Глава надзорного ведомства подчеркнула, что цель проверок - исполнение поручения Губернатора Московской области Андрея Воробьева по поддержанию высокой культуры проведения строительных работ в регионе.