В Электрогорске прошел смотр дорожной техники

Коммунальщики показали технику, на которой будут работать зимой. Смотр дорожной техники прошел 19 октября на ул. Буденного.

Мероприятие проходило на территории баз компании «Элинком» и предприятия «Дорожное хозяйство и благоустройство».

– Прошлая зима была непростой – выпало много осадков, мы активно работали с раннего утра и до позднего вечера. Считаю, что общими усилиями справились со всеми погодными условиями. В этом году губернатором поставлена задача перед муниципалитетами, как можно раньше подготовить технику, инвентарь к предстоящим холодам. Мы должны обеспечить комфортное проживание наших жителей зимой, чтобы они ходили по расчищенным и посыпанным песком тротуарам и автомобилисты ездили по хорошим нескользким дорогам, – сказал Глава города Денис Семенов.

Рабочие обеспечены инвентарем и спецодеждой, песко-соляная смесь закуплена, техника готова к работе в период холодов. Всего работники УК «Элинком» и МУП «Дорожное хозяйство и благоустройство» задействуют порядка 20 единиц спецтехники, рассчитанной на работу в разных погодных условиях.

Готовность сил и средств сферы ЖКХ к зиме проинспектировали представители администрации, Госжилинспекции и Госадмтехнадзора.

По материалам газеты "ЭВ".