В Бронницах за месяц привлечены к ответственности 34 нарушителя правил парковки

Сотрудники Госадмтехнадзора и внештатные инспекторы службы провели совместный рейд по выявлению нарушителей правил парковки в г.о. Бронницы. За один день к ответственности привлечены 10 недобросовестных владельцев автотранспорта.

"Правонарушения, связанные с парковкой автомобилей на газоне, на участке с зелеными насаждениями или на территории детской площадки стало одним из числа самых множественных на территории городского округа Бронницы. Так, при совместном осмотре территории улиц Советская и Москворецкая зафиксировано 10 автомобилей, припаркованных на участках с зелеными насаждениями и на детской площадке. Инспекторы заставили владельцев автомобилей покинуть неположенное место стоянки", - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

За последний месяц в ходе проведения ежедневного мониторинга на поднадзорной территории городского округа Бронницы зафиксировано 34 припаркованных автомобиля на участках с зелеными насаждениями. В отношении владельцев автомобилей вынесены постановления об административных правонарушениях на общую сумму 42 тысячи рублей.

Руководитель ведомства напомнила, что «газоны и детские площадки – элементы благоустройства дворов, а обеспечение комфортных и благоприятных условий для жизни в регионе является одним из требований Губернатора Московской области Андрея Воробьева».