УК из города Электроугли осушила подвал многоквартирного дома по предписанию Госжилинспекции

Государственными жилищными инспекторами территориального отдела Госжилинспекции Московской области проведена внеплановая выездная проверка состояния помещений, входящих в состав общего имущества, многоквартирного дома № 27 по улице Троицкая города Электроугли.

В подвале дома жилищные инспекторы обнаружили последствия подтопления от общедомовой системы канализации. В ходе экспертного осмотра помещения было установлено, что причиной подтопления подвала явилась протечка трубы холодного водоснабжения.

Управляющей организации МУП «Дедовское ЖЭУ» было выдано предписание в течение месяца ликвидировать причину затопления подвала, осушить его и провести дезинфекцию помещения.

В ходе повторной проверки за исполнением предписания было установлено, что все нарушения устранены. Подвальное помещение осушено и продезинфицировано в соответствии с санитарными нормами и правилами. Предписание исполнено в установленные сроки.