Участие школьников в приоритетных проектах по профориентации

В современном мире профессии очень быстро меняются, появляются новые. Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Важно уметь выбирать свой путь. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

В 2019 году обучающиеся МОУ СОШ № 14 городского округа Электрогорск Московской области Скачкова Анастасия, Исайкина Елизавета, Терентьева Кристина приняли участие в проекте «Билет в будущее» по ранней профессиональной ориентации учащихся 7–11 классов, который реализуется на основании поручения Президента Российской Федерации, который помог им определиться с траекторией своего развития, с выбором профессии.

Все девочки приняли активное участие в 3 Региональной научно-практической конференции педагогов и обучающихся «Первые ступени больших открытий», где выполнили и защитили свои научно-практические работы.

Скачкова Анастасия принимала участие в региональной конференции «Твой первый бизнес-проект» и в Московском областном фестивале детского технического творчества в рамках программы «Наука в Подмосковье». В 2019-2020 учебном году Анастасия стала победителем муниципального этапа Областной олимпиады старшеклассников по избирательному законодательству. Анастасия активный участник волонтерского движения «Шаг навстречу». По окончании 11 класса думает поступить в институт на юридический факультет.

Терентьева Кристина стала победителем муниципального этапа конкурса сочинений «Спасибо за Победу», номинация «Труженики тыла- руки Победы» и принимала участие в региональном этапе конкурса.

Исайкина Елизавета и Терентьева Кристина также планируют стать участниками приоритетного проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья- получение профессии вместе с аттестатом» по профессии "парикмахер".

В 2020-2021 учебном году ученицы продолжат участие в проекте «Билет в будущее», чтобы ещё больше и основательнее ознакомиться с миром профессий и в будущем сделать свой правильный выбор.

 
  • Просмотров: 341